Казахстанца задержали за вандализм в Италии: что говорят в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца задержали за вандализм в Италии: что говорят в МИД Фото: pompeiisites.org

МИД прокомментировал задержание казахстанского туриста в Италии за вандализм, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД прокомментировал задержание казахстанского туриста в Италии за вандализм, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Италии был задержан наш гражданин за незаконное нанесение надписи на историческом здании. После завершения всех необходимых формальностей в правоохранительных органах он был отпущен. Дальнейшее судебное разбирательство будет проведено в административном порядке", - рассказали в МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что турист из Казахстана был задержан, после того как написал слово ALI на стене Дома Цеев в Археологическом парке Помпеи. Мужчине придется заплатить за нанесенный ущерб.

Дом Цеев, раскопанный в 1913-1914 годах, является одним из редких примеров древнего жилища позднего самнитского периода (II век до н. э.), говорится на сайте Археологического парка. Считается, что домом владел магистрат Луций Цей Секунд, о чем свидетельствует надпись, начертанная на внешнем фасаде дома.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 0
Актобе -27
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -22
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети