15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцам будут приходить уведомления об изменениях, связанных с недвижимостью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам будут приходить уведомления об изменениях, связанных с недвижимостью

Госкорпорация разработала цифровой сервис по уведомлению граждан о регистрации, изменении и прекращении прав касательно их недвижимого имущества в государственном правовом кадастре недвижимости.


Госкорпорация разработала цифровой сервис по уведомлению граждан о регистрации, изменении и прекращении прав касательно их недвижимого имущества в государственном правовом кадастре недвижимости.

Теперь казахстанцам будут приходить уведомления о регистрации прав на недвижимость, налагаемых обременениях, арестах, юридических притязаниях, а также об исправлении ошибочных сведений в личный кабинет на портале электронного правительства. К слову, сведения о произведенных изменениях будут храниться в разделе "Недвижимость".

Граждане могут видеть все действия, производимые в государственном правовом кадастре касательно их недвижимости. Направление уведомлений будет сопровождаться сообщениями и PUSH-уведомлениями от eGov.kz. Новшество разработано в рамках автоматизации процессов, реализуемых в ходе внедрения информационной системы "Единый государственный кадастр недвижимости.

Отметим, что внедрение сервиса по отправке уведомлений обеспечивает безопасность персональных данных граждан, контроль над всеми совершаемыми действиями и доступность быстрого получения информации.

Tengrinews
Материал предоставлен НАО "Правительство для граждан"
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети