Казахстанцам посоветовали продукты для укрепления иммунитета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам посоветовали продукты для укрепления иммунитета Фото:elements.envato.com

Руководитель центра укрепления общественного здоровья Национального центра общественного здравоохранения Жазира Ембердиева рекомендовала казахстанцам есть продукты с витамином С, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель центра укрепления общественного здоровья Национального центра общественного здравоохранения Жазира Ембердиева рекомендовала казахстанцам есть продукты с витамином С, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается питания, то нужно употреблять как можно больше продуктов, содержащих витамин С. Это клюква, шиповник, облепиха, смородина, лимон и другие фрукты. По рекомендации врача употреблять средства, повышающие иммунитет. Вести здоровый образ жизни, сбалансированно питаться и регулярно заниматься физкультурой", - сказала Жазира Ембердиева на пресс-конференции в СЦК.

Ранее она сообщила, что осень - это период обострения острых респираторных заболеваний и гриппа. С 15 сентября в Казахстане начинается вакцинация против гриппа.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети