Казахстанцам предлагают получить "по 100 тысяч тенге". Соглашаться нельзя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам предлагают получить "по 100 тысяч тенге". Соглашаться нельзя Фото:depositphotos.com

В соцсетях появилась реклама, в которой каждому казахстанцу обещают "помощь от государства" в размере 100 тысяч тенге и больше. В StopFake.kz предупредили, что это фейк, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соцсетях появилась реклама, в которой каждому казахстанцу обещают "помощь от государства" в размере 100 тысяч тенге и больше. В StopFake.kz предупредили, что это фейк, передает Tengrinews.kz.

Авторы сообщения называют обещанные компенсации возвратом ранее выплаченных средств. На самом деле верить распространяемому сообщению о компенсации каждому казахстанцу не нужно. Информации о таких выплатах нет ни на официальных сайтах госорганов, ни в СМИ, объясняют фактчекеры.

Чаще всего к таким объявлениям прикреплены ссылки, ведущие на сайт, где пользователям предлагают оставить заявку на "возврат средств". При заполнении заявки просят указать личную информацию и данные банковской карты, на которую якобы будет зачислена компенсация.

Это старая мошенническая схема, которая давно известна и используется для обмана в Сети. Пользователям разных стран, в том числе Казахстана, России и Беларуси, мошенники и ранее обещали "выплаты от государства" для того, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети