Казахстанцев ждут снегопады и потепление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев ждут снегопады и потепление

Снегопады и метели вместе с повышением температуры ожидаются в ближайшие дни в большинстве областей страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снегопады и метели вместе с повышением температуры ожидаются в ближайшие дни в большинстве областей страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"С европейской части России на Казахстан смещаются атмосферные фронты, связанные с атлантическим циклоном. В предстоящие трое суток в большинстве областей республики сначала с теплыми, затем и с холодными атмосферными фронтами местами ожидаются снегопады, метели и западный ветер со скоростью 15-23 метров в секунду, а с повышением температуры воздуха - и гололед", - сообщают синоптики, прогнозируя погоду на 9-11 января.

Отметим, что, по данным сайта РГП "Казгидромет", в настоящее время штормовое предупреждение объявлено в трех областях страны. 8 января в Западно-Казахстанской области наблюдаются осадки, метель, гололед, усиление юга-западного ветра 15-20 метров в секунду. Утром и днем 8 января в Костанайской области наблюдаются ветер 15-20 метров в секунду, местами метель, гололед. Также с 8 по 10 января по Атырауской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети