Казахстанцев напугали мясом зараженного бешенством скота из Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев напугали мясом зараженного бешенством скота из Кыргызстана Фото ©РИА Новости

В мессенджере WhatsApp распространяется видео, в котором сообщается о мясе зараженного бешенством скота, поступившем в Казахстан из Кыргызстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В мессенджере WhatsApp распространяется видео, в котором сообщается о мясе зараженного бешенством скота, поступившем в Казахстан из Кыргызстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Рассылку опровергли в Министерстве сельского хозяйства. По данным ведомства, мясо зараженного скота в Казахстан не поступало.


Скриншот с сайта stopfake.kz

"Данная информация не соответствует действительности, так как действует введенное ограничение на ввоз мясной продукции из Кыргызстана. Мера принята из-за неблагополучной обстановки по опасным болезням животных в этой республике. В случае официального подтверждения попытки контрабандного провоза мяса будут приняты меры по усилению контроля на казахстанско-кыргызском участке государственной границы", - говорится в ответе министерства.

Напомним, ранее в Казнете распространяли сообщение о том, что в детских домах Казахстана пройдет принудительная вакцинация детей против COVID-19. Автор видео утверждал, что об эксперименте над детьми-сиротами и принуждении их к участию в испытаниях вакцины ей сообщили "на тонком плане". Позже информацию о вакцинации воспитанников детских домов опровергли в Министерстве здравоохранения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети