Казахстанцев обманывают ложной рекламой на YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев обманывают ложной рекламой на YouTube Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в юридической фирме GRATA International, в последнее время неизвестные лица, выдающие себя за сотрудников компании, начали предлагать услуги по возврату денежных средств и имущества, вложенных в мошеннические схемы, возврату любых долгов и оказанию разных услуг.

Мошенники предлагают подписать договор и сделать предоплату за юридические услуги, после чего прерывают контакт с жертвой.

По информации, злоумышленники ведут активную рекламу в YouTube, социальных сетях и на специально созданном мошенническом сайте grata.website, который визуально похож на оригинальный сайт gratanet.com. Подобными действиями мошенники вводят в заблуждение своих жертв.

Казахстанцев попросили внимательно анализировать информацию, перепроверять ее на официальных источниках и при обнаружении какой-либо подозрительной деятельностью обращаться в правоохранительные органы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети