Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества ©️ depositphotos.com

Департамент полиции области Абай предупредил о новом виде мошенничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABAI NEWS.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент полиции области Абай предупредил о новом виде мошенничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABAI NEWS.

"Звонят якобы из поликлиники записать на флюорографию и диспансеризацию. Подбирают дату и время, а затем просят подтвердить запись кодом из SMS… SMS приходит с госуслуг для смены входа в учетную запись. Предупредите своих близких", - говорится в сообщении.

В полиции посоветовали гражданам никогда не передавать никаких персональных данных или кодов из SMS по телефону, особенно если звонят неизвестные люди, представляющиеся сотрудниками какой-либо организации.

"Лучше всего немедленно сообщить об этом случае в органы правопорядка и предупредить своих близких о таких мошеннических схемах", - сообщили в полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.63  course down  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -17
Актау -5
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -13
Костанай -7
Кызылорда -20
П
Павлодар -17
Петропавловск -16
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети