15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцев предупредили о временном закрытии границы с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о временном закрытии границы с Китаем Фото:depositphotos.com

Китай временно закрывает автомобильные пункты пропуска с Казахстаном. Об этом предупредили в Комитете государственных доходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Китай временно закрывает автомобильные пункты пропуска с Казахстаном. Об этом предупредили в Комитете государственных доходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с празднованием Дня образования Китайской Народной Республики с 1 по 3 октября 2024 года пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме. Перевозчиков и всех желающих пересечь границу просят заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений.

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления председателю Китая. Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Си Цзиньпина и китайский народ с 75-летием образования КНР.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети