Казахстанцев временно освободили от регистрации в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев временно освободили от регистрации в России Фото www.kazembassy.ru

Казахстанцы до середины сентября освобождены от регистрации в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт посольства Казахстана в Российской Федерации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы до середины сентября освобождены от регистрации в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт посольства Казахстана в Российской Федерации.

"Президент Владимир Путин внес изменения в свой Указ № 274 от 18 апреля 2020 года "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно Указу граждане Казахстана, у которых в промежуток с 15 марта по 15 сентября 2020 года истекает срок регистрации или разрешения на временное пребывание в России, могут свободно находиться в стране без обязательной постановки на учет. На этот период в их отношении штрафные санкции и депортация исключены", - говорится в сообщении.

Однако после 15 сентября желающие остаться в России граждане Казахстана должны пройти необходимые процедуры по легализации своего пребывания.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети