Казахстанцы будут получать удостоверения и паспорта в терминалах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы будут получать удостоверения и паспорта в терминалах Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане планируют запустить в пилотном проекте выдачу удостоверений личности и паспортов через терминалы. Такой проект документа появился на сайте "Открытых НПА", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане планируют запустить в пилотном проекте выдачу удостоверений личности и паспортов через терминалы. Такой проект документа появился на сайте "Открытых НПА", передает Tengrinews.kz.

Проект совместного приказа министра внутренних дел и министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности о проведении пилотного проекта по оказанию государственной услуги "Выдача паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан" посредством терминала документирования с использованием биометрической идентификации выставили на публичное обсуждение до 10 января.

В проекте сообщают, что терминалы документирования будут находиться во фронт-офисах госкорпорации "Правительство для граждан" и будут выдавать документы после биометрической авторизации. Это будет альтернативным вариантов действующему порядку в городах республиканского значения и столице, административных центрах областей, а также в городе Байконуре с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года.

В целях безопасности сотрудники госкорпорации исключат возможность подключения иных устройств к терминалу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -17
Актау 0
Актобе -23
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -26
Кокшетау -30
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -30
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети