Казахстанцы будут получать удостоверения и паспорта в терминалах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы будут получать удостоверения и паспорта в терминалах Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане планируют запустить в пилотном проекте выдачу удостоверений личности и паспортов через терминалы. Такой проект документа появился на сайте "Открытых НПА", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане планируют запустить в пилотном проекте выдачу удостоверений личности и паспортов через терминалы. Такой проект документа появился на сайте "Открытых НПА", передает Tengrinews.kz.

Проект совместного приказа министра внутренних дел и министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности о проведении пилотного проекта по оказанию государственной услуги "Выдача паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан" посредством терминала документирования с использованием биометрической идентификации выставили на публичное обсуждение до 10 января.

В проекте сообщают, что терминалы документирования будут находиться во фронт-офисах госкорпорации "Правительство для граждан" и будут выдавать документы после биометрической авторизации. Это будет альтернативным вариантов действующему порядку в городах республиканского значения и столице, административных центрах областей, а также в городе Байконуре с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года.

В целях безопасности сотрудники госкорпорации исключат возможность подключения иных устройств к терминалу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети