Казахстанцы после открытия границ смели путевки в Арабские Эмираты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы после открытия границ смели путевки в Арабские Эмираты © elements.envato.com

После открытия авиаграниц казахстанцы буквально смели туристические путевки в Объединенные Арабские Эмираты. Почти 1000 человек выкупили билеты в эту страну, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После открытия авиаграниц казахстанцы буквально смели туристические путевки в Объединенные Арабские Эмираты. Почти 1000 человек выкупили билеты в эту страну, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Мест на ближайшие самолеты в Дубай уже нет. "Первые три рейса раскуплены уже полностью в Эмираты. А что насчет Турции - опять начались консультации, люди консультируются. Мы пока тоже находимся в состоянии прощупывания, потому что большая часть рынка все же ждет чартерных рейсов, их программу", - заявила председатель корпоративного фонда "Туристiк қамқор" Инна Рей.

Помимо ОАЭ, казахстанские авиакомпании пока запустили рейсы в шесть государств. В их числе Украина, Беларусь, Германия, Нидерланды и Египет. Юридически же Казахстан открыл границы сразу с 20 странами.

В Китай, Индию, Польшу и Узбекистан попасть напрямую из Казахстана пока нельзя - только транзитом. В Россию тоже можно доехать, но если сделать крюк, к примеру через Беларусь.

Под запретом по-прежнему остаются Испания, Италия, Великобритания и другие. Попасть туда нельзя даже транзитом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети