Казахстанцы пожаловались на горы мусора на пляже в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы пожаловались на горы мусора на пляже в Боровом Фото: facebook.com/juliya.sinchuk

В социальных сетях жалуются на гигантскую свалку мусора, которую оставили после себя отдыхающие на пляже в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях жалуются на гигантскую свалку мусора, которую оставили после себя отдыхающие на пляже в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото и видео с пляжа опубликовала пользовательница Facebook Юлия Синчук. "Никогда я не видела такого Борового. Просто шок", - написала она.

В комментариях пользователи отметили, что причиной мусорного коллапса стало большое количество отдыхающих в прошедшие теплые выходные, а также то, что мусор крайне редко вывозят. В результате пакеты, пластик, коробки разлетаются по всей территории пляжа.


Фото: facebook.com/juliya.sinchuk

Напомним, туристический сезон в Боровом открылся 1 июня. Пляжам разрешено работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети