Казахстанцы получили более 31 миллиона услуг в ЦОНах и спецЦОНах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы получили более 31 миллиона услуг в ЦОНах и спецЦОНах

В 2023 году граждане обратились к операторам ЦОНов и получили через них более 16,6 миллиона государственных услуг. Еще свыше 15 миллионов услуг казахстанцы получили в секторах самообслуживания в ЦОНах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2023 году граждане обратились к операторам ЦОНов и получили через них более 16,6 миллиона государственных услуг. Еще свыше 15 миллионов услуг казахстанцы получили в секторах самообслуживания в ЦОНах.

Отметим, что в топ-3 госуслуг вошли: получение ЭЦП, регистрация транспортных средств и выдача удостоверений личности и паспортов.

Председатель Правления НАО "Госкорпорации "Правительство для граждан" Арман Кенжегалиев, подводя итоги года, сказал: "Для нас важно не только качество оказания госуслуг, но и развитие сервисов для удобства граждан. Мы внедрили ряд инновационных решений, которые сделали госуслуги для казахстанцев еще доступнее. Так, к примеру, расширился функционал мобильного приложения "ЦОН". Через него в этом году было оказано более 300 тысяч услуг. В будущем году Госкорпорация продолжит автоматизировать процессы. Так как это обеспечивает прозрачность, отсутствие барьеров для граждан и бизнеса, безопасность данных и в итоге – рост доверия граждан к государству".

Добавим, что самыми значимыми событиями года для Госкорпорации стали внедрение новой информационной системы "Единый государственный кадастр недвижимости", передача "Правительству для граждан" функций РАГС, установка 12 терминалов документирования в ЦОНах Астаны и Алматы, через которые можно подать заявку на изготовление паспорта и удостоверения личности. Также Госкорпорация внедрила в спецЦОНах новую систему ПДД 3.0 с более высоким уровнем контроля за сдачей экзаменов на водительские права.

Tengrinews
Материал предоставлен НАО "Правительство для граждан"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -12
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети