15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанцы получили по 7 лет за пропаганду терроризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы получили по 7 лет за пропаганду терроризма Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Двое казахстанцев получили сроки за пропаганду терроризма и иные преступления, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе КНБ.


Двое казахстанцев получили сроки за пропаганду терроризма и иные преступления, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе КНБ.

Один из них - житель Тараза - распространял среди своего окружения призывы к участию в боевых действиях на стороне террористов за рубежом, а также сам планировал к ним примкнуть. Решением суда города Тараза он признан виновным в пропаганде терроризма (статья 256 УК), разжигании религиозной розни (статья 174 УК) и приговорен к 7 годам лишения свободы.

"Другой - житель Алматы, неоднократно судимый за общеуголовные преступления, пропагандировал радикальную идеологию в сети интернет. Решением суда города Алматы он признан виновным в пропаганде терроризма (статья 256 УК), незаконном обращении с наркотическими средствами (статья 296 УК) и приговорен к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы", - сообщили в КНБ РК.

В целом с начала текущего года за террористическую и экстремистскую деятельность осуждены 84 человека.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети