Казахстанцы смогут влиять на размер зарплаты госслужащих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы смогут влиять на размер зарплаты госслужащих Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

С 2025 года казахстанцы смогут оценивать работу государственных служащих онлайн и напрямую влиять на их заработную плату. Об этом рассказали в центре исследований анализа и оценки эффективности при Высшей аудиторской палате, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 2025 года казахстанцы смогут оценивать работу государственных служащих онлайн и напрямую влиять на их заработную плату. Об этом рассказали в центре исследований анализа и оценки эффективности при Высшей аудиторской палате, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается, до 2029 года работа всех госорганов будет полностью оцифрована, а у чиновников с низким рейтингом снизится размер заработной платы.

Сейчас в Казахстане проводят исследование в направлении полной цифровизации работы госаппарата. По словам руководителя научных проектов центра исследований анализа и оценки эффективности Бауыржана Бокаева, это необходимо для укрепления взаимосвязи между гражданами и госслужащими.

"Модели управления из таких стран, как Великобритания, Сингапур и США, служат примером для внедрения в Казахстане лучших практик в области меритократии, цифровизации и повышения эффективности госаппарата", - рассказал Бокаев.

Разработана методика, по которой казахстанцы будут оценивать знания и умения госслужащих, необходимые им для исполнения должностных обязанностей в зависимости от области и вида деятельности. Детали разработчики методики не уточняют.

Читайте также: Личные дела госслужащих будут выглядеть иначе

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.81  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау -2
Актобе -19
Атырау -11
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -12
Кокшетау -19
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети