Казахстанцы стали легче переносить коронавирус - Минздрав

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы стали легче переносить коронавирус - Минздрав Фото:elements.envato.com

Советник министра здравоохранения по лабораторной службе Жанар Сулейменова сообщила, что коронавирус генетически меняется и казахстанцы стали легче его переносить, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Советник министра здравоохранения по лабораторной службе Жанар Сулейменова сообщила, что коронавирус генетически меняется и казахстанцы стали легче его переносить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас, конечно, больше регистрируем случаи бессимптомного носительства либо легких форм заболеваний коронавирусом, которые говорят о том, что происходят генетические видоизменения структуры болезни.

Случаи тяжелых форм пневмонии, которые мы наблюдали, уже фиксируются не в таком количестве", - сказала Жанар Сулейменова на брифинге в Нур-Султане. 

"По результатам анализа научного центра биотехнологий, циркуляция штамма вируса как азиатского, так и европейского зарегистрирована на территории Казахстана", - добавила Сулейменова. 

Советник министра здравоохранения по лабораторной службе Жанар Сулейменова  рассказала, как лечиться от коронавируса бессимптомным носителям. 

Казахстанцев попросили не выходить из дома при легкой температуре 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети