РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанцы украли трансформаторы на 15 миллионов и продали в Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанцы украли в Актобе трансформаторы на сумму более 15 миллионов тенге и продали гражданам Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы украли в Актобе трансформаторы на сумму более 15 миллионов тенге и продали гражданам Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицией были задержаны двое жителей Акмолинской области, подозреваемых в совершении краж с территории строящихся объектов девяти силовых трансформаторов.

"Так, подозреваемые лица с помощью манипулятора похищали трансформаторы со строящихся объектов. Затем перевезли похищенное в Караганду, где продали гражданам соседней страны. Фуру, груженную девятью трансформаторами, оперативники остановили на границе с Кыргызской Республикой", - сообщили в МВД.

По факту кражи проводится досудебное расследование. Двое подозреваемых водворены в ИВС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети