15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В “КазАвтоЖоле“ дали официальное разъяснение по поводу пробки на границе Казахстана и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

В  “КазАвтоЖоле“ дали официальное разъяснение по поводу пробки на границе Казахстана и России Кадр из видео: Tengrinews.kz

По поводу гигантской пробки на участке автодороги Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург) в "КазАвтоЖоле" дали официальное разъяснение, передает Tengrinews.kz.


По поводу гигантской пробки на участке автодороги Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург) в "КазАвтоЖоле" дали официальное разъяснение, передает Tengrinews.kz.

Напомним, пробку на этом участке ранее объяснили проведением дорожных работ на трассе.

"Общая протяженность автодороги Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург) составляет 92 километра. С 22 мая 2025 года на участке с 54-го по 84-й и с 95-го по 99-й километр начаты работы по среднему ремонту дорожного покрытия (всего 34 километров). По состоянию на 3 июня 2025 года выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 3,5 километра", - говорится в сообщении ведомства.

В "КазАвтоЖоле" отметили, что с момента начала ремонта "случаев скопления транспортных средств на данном участке по причине дорожных работ не зафиксировано".

"Движение по ремонтируемым отрезкам, включая объездной путь с 96-го по 98-й километр, осуществляется в штатном режиме в соответствии с утвержденным ордером на проведение работ. Препятствий для движения нет", - уточнили дорожники.

По информации "КазАвтоЖола", осталось отремонтировать один километр покрытия до пункта пропуска "Жайсан" и "организация движения осуществляется таким образом, чтобы не создавать заторов.

"Таким образом, текущие дорожные работы не являются причиной образования заторов или скоплений на границе", - резюмировали дорожники.

Напомним, на контрольно-пропускном пункте "Жайсан" на казахстанско-российской границе десятки фур стоят в многочасовых очередях, водители жалуются на бардак, нехватку информации и отсутствие базовых условий. Очередь дальнобойщиков растянулась на 10 километров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети