"Казахавтодор" выставили на торги

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казахавтодор" выставили на торги Фото:facebook.com/ТОО-Казахавтодор

На сайте Gosreestr.kz появилась информация о тендере по передаче в доверительное управление с правом выкупа ТОО "Казахавтодор". Стартовая цена - 18,6 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.


На сайте Gosreestr.kz появилась информация о тендере по передаче в доверительное управление с правом выкупа ТОО "Казахавтодор". Стартовая цена - 18,6 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.

Прием заявок на приобретение продлится до 15 января. Гарантийный взнос составляет 2,78 миллиарда тенге. Стартовая цена компании - 18,58 миллиарда тенге.

Срок доверительного управления продлится три года. Победитель тендера обязан сохранить профиль деятельности в течение срока и обеспечить приобретение не менее 300 единиц специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта и не менее 200 единиц оборудования.

Также по условиям тендера покупатель обязан обеспечить поддержание в исправном состоянии не менее 90 процентов от общего количества специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта, обеспечить оперативное устранение последствий ЧС природного и техногенного характера на автодорогах в случае объявления акиматами режима чрезвычайной ситуации.

Отметим, сейчас "Казахавтодор" находится на балансе Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

По условиям тендера, выкупить ТОО имеют право и иностранные компании. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети