Казахстан начнет переговоры с ЕС по облегчению визового режима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан начнет переговоры с ЕС по облегчению визового режима Иллюстрация tengrinews ©

Казахстан начнет переговоры с ЕС по облегчению визового режима, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил министр иностранных дел Ерлан Идрисов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан начнет переговоры с ЕС по облегчению визового режима, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил министр иностранных дел Ерлан Идрисов.

"Я предвижу вопрос по Европейскому союзу. Хочу сказать, что мы в этом направлении работаем. Задачу о безвизовом режиме с Европейским союзом пока мы не ставим, мы ставим задачу по облегчению поездок наших граждан в европейские страны, сокращению количества документов при получении визы, сокращению процедуры и времени", - сообщил Идрисов.

Он отметил, что сейчас Казахстана находится в процессе начала переговоров с ЕС по облегчению поездок казахстанским гражданам в эти страны. "Хочу сказать, около 100 тысяч наших граждан ежегодно посещает Европу. Это в подавляющей своей массе - законопослушные граждане, которые выезжают в целях бизнеса, туризма, учебы. В этом плане казахстанцы хорошо себя зарекомендовали, думаю, это будет способствовать успеху наших переговоров", - добавил глава МИД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети