РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстан нарастил добычу нефти

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан нарастил добычу нефти Фото ©REUTERS

Объем добычи нефти и конденсата в Казахстане за период 2018 года составил 45,2 миллиона тонн. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


Объем добычи нефти и конденсата в Казахстане за период 2018 года составил 45,2 миллиона тонн. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

"За первое полугодие основные показатели топливно-энергетической отрасли показывают положительную динамику роста. Объем добычи нефти и конденсата составил 45,2 миллиона тонн, что показывает рост на 6,2 процента к аналогичному периоду 2017 года", - сообщил Бозумбаев на заседании правительства. 

По словам министра, в трех крупных проектах добыча нефти составила 27,2 миллиона тонн, в том числе на месторождении Кашаган добыча составила 6,2 миллиона тонн, на Тенгизе - 14,7 миллиона тонн, на Карачаганаке - 6,3 миллиона тонн.

"Общий экспорт нефти составил 36,5 миллиона тонн и увеличился на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем переработки нефти составил 7,7 миллиона тонн, показав рост на 5 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Общий объем производства нефтепродуктов на трех НПЗ составил 5,4 миллиона тонн, что составило рост на 1,5 процента к аналогичному периоду прошлого года", - отметил Бозумбаев. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети