Казахстан нарастил добычу нефти

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан нарастил добычу нефти Фото ©REUTERS

Объем добычи нефти и конденсата в Казахстане за период 2018 года составил 45,2 миллиона тонн. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объем добычи нефти и конденсата в Казахстане за период 2018 года составил 45,2 миллиона тонн. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

"За первое полугодие основные показатели топливно-энергетической отрасли показывают положительную динамику роста. Объем добычи нефти и конденсата составил 45,2 миллиона тонн, что показывает рост на 6,2 процента к аналогичному периоду 2017 года", - сообщил Бозумбаев на заседании правительства. 

По словам министра, в трех крупных проектах добыча нефти составила 27,2 миллиона тонн, в том числе на месторождении Кашаган добыча составила 6,2 миллиона тонн, на Тенгизе - 14,7 миллиона тонн, на Карачаганаке - 6,3 миллиона тонн.

"Общий экспорт нефти составил 36,5 миллиона тонн и увеличился на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем переработки нефти составил 7,7 миллиона тонн, показав рост на 5 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Общий объем производства нефтепродуктов на трех НПЗ составил 5,4 миллиона тонн, что составило рост на 1,5 процента к аналогичному периоду прошлого года", - отметил Бозумбаев. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -27
П
Павлодар -21
Петропавловск -24
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети