Казахстан отказал в выдаче 8 осужденных иностранцев

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отказал в выдаче 8 осужденных иностранцев Фото ©Турар Казангапов

Казахстан отказал в выдаче восьмерых осужденных иностранных граждан в 2016 году. Об этом заявил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отказал в выдаче восьмерых осужденных иностранных граждан в 2016 году. Об этом заявил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В общем восьми гражданам отказано в выдаче в прошлом году. Это не только политические причины. Всего там есть девять условий, по которым мы можем отказать в выдаче. Во-первых, по их и по нашему законодательству это должно быть преступлением. Кроме того, каждый акт индивидуальный, если человек имеет статус беженца, мы отказываем в выдаче. Также имеются рекомендации ООН. Если человек попадает под них мы, конечно, согласно рекомендациям придерживаемся международного права и отказываем", - сообщил Ахметжанов в кулуарах Сената Парламента. 

Заместитель генерального прокурора отказался назвать страны, которым было отказано в выдаче иностранцев, ссылаясь на доступность только статистических данных. 

Он добавил, что важным пунктом является желание самого осужденного вернуться в свою страну. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети