15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан поднял вопрос торговли в нацвалютах с соседними странами

Казахстан поднял вопрос торговли в нацвалютах с соседними странами Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Казахстане проведут Конгресс финансистов, на котором главы центральных банков соседних стран обсудят торговлю в национальных валютах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане проведут Конгресс финансистов, на котором главы центральных банков соседних стран обсудят торговлю в национальных валютах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сказал председатель Национального Банка Данияр Акишев, участвовать в мероприятии приглашены зарубежные гости.

"В этом году мы делаем несколько сессий, которые будут интересны не только участникам финансового рынка, но и зарубежным гостям. Мы пригласили, и уже есть ряд подтверждений от представителей центробанков соседних стран. Мы планируем обсуждать вопросы в том числе по расширению использования национальных валют в расчетах между нами. Думаю, что повестка дня будет интересна и Казахстану, и соседним странам", - сказал Акишев.

Конгресс финансистов пройдет 15 ноября в Алматы.

Казахстан выиграет от торговли с Турцией без доллара - эксперт

Эрдоган начал торговлю в нацвалютах с эмиром Катара

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети