Казахстан и Турция намерены усилить сотрудничество в сфере образования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и Турция намерены усилить сотрудничество в сфере образования Нурсултан Назарбаев и Абдулла Гюль. Фото с сайта cntv.cn

Казахстан и Турция намерены наращивать сотрудничество в сфере образования. Об этом договорились президенты двух стран Нурсултан Назарбаев и Абдулла Гюль в ходе встречи в городе Бодрум, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и Турция намерены наращивать сотрудничество в сфере образования. Об этом договорились президенты двух стран Нурсултан Назарбаев и Абдулла Гюль в ходе встречи в городе Бодрум, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

"Особое внимание Глава государства уделил дальнейшему развитию культурно-гуманитарных отношений, в том числе в образовательной сфере. Нурсултан Назарбаев отметил рост числа молодежи, получающей образование в учебных заведениях двух стран, что оказывает положительное влияние на динамику сотрудничества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе встречи главы государств обсудили основные направления укрепления казахстанско-турецкого стратегического партнерства, а также затронули актуальные вопросы международной повестки дня.

Назарбаев и Гюль рассмотрели аспекты расширения взаимодействия по ряду направлений в рамках совместной экономической программы "Новая синергия". Президент Казахстана подчеркнул, что Турция является одним из ключевых экономических партнеров нашей страны.

Напомним, Назарбаев прибыл в город Бодрум для участия в четвертом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 1
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -6
Кызылорда -22
П
Павлодар -28
Петропавловск -19
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети