Казахстан улучшил позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан улучшил позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности Фото с сайта news.tut.by

Казахстан улучшил свои позиции на 22 пункта по индикатору "Обременительность таможенных процедур" в ежегодном отчете по глобальной конкурентоспособности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.


Казахстан улучшил свои позиции на 22 пункта по индикатору "Обременительность таможенных процедур" в ежегодном отчете по глобальной конкурентоспособности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Так, по данному индикатору в этом году Казахстан поднялся до 55 места, улучшив прошлогоднюю позицию на 22 пункта, обогнав Китай, который занял 56 место. Также Казахстан лидирует среди стран - членов Евразийского экономического союза: России (88 место), Кыргызстана (97 место) и Армении (105) (Беларусь в рейтинге не участвует).

По итогам исследования 2015 года в общем рейтинге конкурентоспособности на 2015-2016 годы Казахстан занял 42-е место среди 140 стран мира, улучшив свою прошлогоднюю позицию на 8 пунктов. По данным Национального аналитического центра, это лучший результат Казахстана за всю историю участия в рейтинге индекса конкурентоспособности. Так, из 114 индикаторов Глобального индекса конкурентоспособности Казахстан улучшил 73 индикатора, допустил снижение по 30 индикаторам, нет изменений по 11 индикаторам. По 5 индикаторам рейтинг был улучшен более чем на 20 позиций.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети