Казахстанцев попросили вовремя уплатить налоги

Казахстанцев попросили вовремя уплатить налоги Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов напомнил казахстанцам о своевременной уплате налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов напомнил казахстанцам о своевременной уплате налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы обеспечили интеграцию нашей системы с Kaspi Bank. Все пользователи Kaspi Bank видят в своем приложении необходимые налоговые обязательства на имущество, землю, транспорт. Кликнув в мобильном приложении, они могут моментально уплатить эти налоги.

Также эти налоги можно увидеть в личном кабинете в информационной системе Налогового комитета. Можно уплатить через банки, через онлайн-приложения. Проводим сейчас большую работу по выявлению и устранению всех недостоверных сведений в базах данных совместно с другими государственными органами. Например, с Министерством сельского хозяйства - по земельным ресурсам, с МВД - по автотранспортным средствам, с Минюстом - по регистру недвижимости", - сказал Алихан Смаилов в кулуарах Мажилиса. 

По его словам, проблемы, которые возникали у казахстанцев в прошлом году, не должны побеспокоить их в 2019 году, так как многие базы данных "почистили". 

"Могут быть единичные случаи, но они требуют явки самих налогоплательщиков, чтобы документально подтвердить или опровергнуть ошибочные сведения", - добавил первый вице-премьер.

Налоги на земельные участки, имущество и на транспорт должны быть уплачены до 1 октября.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети