Казахстанцев пригласили пополнить фонд первого военно-исторического музея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев пригласили пополнить фонд первого военно-исторического музея mail.ru

В День Первого Президента Казахстана впервые в истории страны открылся военно-исторический музей Вооруженных сил, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В День Первого Президента Казахстана впервые в истории страны открылся военно-исторический музей Вооруженных сил, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. 

"У многих казахстанцев есть документы и предметы, которые имеют историческую, культурную и научную ценность. Любой из вас может внести свой вклад в историю страны и пополнить экспозицию музея. Для этого вы можете предложить свою помощь в этой важной для военной истории страны патриотической акции", - говорится в сообщении.

На сегодня коллекционный фонд музея содержит редкие и уникальные экспонаты, символизирующие памятники военной истории и культуры казахстанского народа с древних времен по настоящее время и приобретающие особую значимость в год празднования 70-летия Великой Победы над фашизмом и 550-летия образования Казахского ханства.

"Открытие музея, созданного по инициативе нашего Главы государства, - это результат целенаправленной и всесторонней творческой, поисково-исследовательской работы военных, ученых, историков, археологов, деятелей культуры", - отмечается в сообщении. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети