В Казахстане проверили продукцию "Вимм-Билль-Данн" из-за вспышки ящура в РФ

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане проверили продукцию "Вимм-Билль-Данн" из-за вспышки ящура в РФ Фото с stockfresh.com

В Казахстане не обнаружена продукция "Вимм-Билль-Данн", которая считается опасной, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане не обнаружена продукция "Вимм-Билль-Данн", которая считается опасной, сообщает Tengrinews.kz.

"В ходе мероприятий, проводимых Комитетом по случаю регистрации ящура в одном из хозяйств молокоперерабатывающего завода АО "Холдинговая компания Ополье" (РФ), фактов реализации продукции компании "Вимм-Билль-Данн" с датой выработки с 01 по 19 октября 2016 года на текущий момент не установлено", - говорится в официальном ответе Комитета по защите прав потребителей на запрос редакции.

В Комитете отметили, что информация о некачественных или опасных продуктах публикуется на сайте ведомства. 

Отметим, ранее Роспотребнадзор поручил изъять из оборота продукцию "Вимм-Билль-Данн". Поводом послужила информация о том, что во Владимирской области РФ была зафиксирована вспышка ящура, а молоко из данного региона поставлялось в холдинговую компанию "Ополье" для производства молочной продукции.

В компании Pepsico "Вимм-Билль-Данн" сообщили, что молоко из хозяйства во Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию "Ополье" не поставляется. "Мы тесно сотрудничаем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводим все необходимые профилактические мероприятия. Несмотря на то, что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК "Ополье" в период с 01.10.2016 года по 19.10.2016 года. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек", - ранее опубликовала заявление на своем сайте компания-производитель.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 513.55  course down  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау 9
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -10
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -3
Туркестан 0
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети