Казахстанка чудом избежала трагедии в Тунисе

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка чудом избежала трагедии в Тунисе Елена Коэмец. Фото с личной страницы в Facebook

Казахстанка Елена Коэмец чудом избежала трагедии в Тунисе. Как сообщалось ранее, вооруженные люди расстреляли 27 туристов у отеля "Империал", передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка Елена Коэмец чудом избежала трагедии в Тунисе. Как сообщалось ранее, вооруженные люди расстреляли 27 туристов у отеля "Империал", передает корреспондент Tengrinews.kz

По ее словам, на днях она вместе с сыном должна была лететь в отпуск. Коэмец местом отдыха выбрала именно Тунис, а остановиться семья должна была в отеле "Империал", где сегодня и произошел теракт. Но прямо перед отпуском женщина обнаружила пропажу паспорта сына. 

"У меня есть ангел-хранитель, - рассказывает Елена.  - Мы хотели выбрать именно этот отель, так как он пятизвездочный, и он подходил нам по всем параметрам. А паспорт, скорее всего, вытащили в автобусе", - говорит она. Это не первый случай, когда можно сказать, что Елене Коэмец крупно повезло. Три года назад ее миновала трагедия с лайнером "Коста Конкордия". 

"Я позвонила в турфирму и хотела купить нам с сыном круиз на лайнере. Я даже спрашивала, не повторится ли "судьба Титаника"? Мне сказали, что лайнеры очень надежные, и все будет в порядке. Я уже должна была принести деньги, а их нужно вносить день в день. А я не была готова расстаться с такой большой суммой и ушла домой раздумывать. Передумала. В итоге узнала, какая трагедия произошла с "Коста Конкордия", эта новость выбила меня из колеи...", - поделилась собеседница. 

Елена Коэмец также рассказала, что в 2012 году она отказалась лететь в сыном на самолете компании "Аэросвит", так как на нем была техническая неисправность. По ее словам, борт не смог взлететь. Туристы устроили скандал на взлетно-посадочной полосе и Елене с сыном удалось выйти из неисправного лайнера. Самолет улетел без них спустя пять часов. И вот недавно интересная история произошла вновь. Елена хотела купить путевку в Турцию через TravelSystem, однако не успела - компания обанкротилась и закрылась. Кроме того, везучая собеседница собиралась лететь в Грузию, однако обстоятельства сложились так, что она не смогла покинуть Казахстан. В это время в Тбилиси произошло наводнение, десятки человек и сотни животных погибли. Коэмец рассказала, что в отпуск теперь отправится в эстонскую деревню к родственникам. 

Напомним, сегодня, 26 июня, на пляже в Тунисе были расстреляны 27 человек. Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz пресс-секретарь МИД республики Ануар Жайнаков, в настоящее время дипломаты проверяют информацию о наличии граждан Казахстана в отеле "Империал". По предварительной информации, казахстанцев среди жертв и пострадавших в теракте нет. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау -1
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети