Казахстанские дети будут носить одежду с чипами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские дети будут носить одежду с чипами Кадр из видео с сайта youtube.com

Казахстанские дети будут носить одежду с чипами. Об этом заявил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские дети будут носить одежду с чипами. Об этом заявил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По словам акима, в текущем году большое внимание уделят цифровизации. Проекты, на которые в общей сложности выделено 30 миллиардов тенге, будут касаться самых различных сфер, в том числе образования и здравоохранения. "Например, мы хотим, чтобы наши дети, так же как в Китае, ходили с чипом в одежде", - заявил Ахметов. Он добавил, что таким образом родители смогут отслеживать местонахождение своих детей.

Аким ВКО отметил, что расходы на приобретение чипов государство возьмет на себя. А базой для внедрения проекта выступит электронная система Kundelik.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау -7
Актобе -17
Атырау -16
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -18
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -19
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети