15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанские дипломаты вошли в пятерку злостных нарушителей ПДД в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские дипломаты вошли в пятерку злостных нарушителей ПДД в Германии Здание посольства Казахстана в Берлине. Фото: wikipedia.org

Казахстанские дипломаты вошли в пятерку злостных нарушителей ПДД в Германии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Вести.Ru".


Казахстанские дипломаты вошли в пятерку злостных нарушителей ПДД в Германии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Вести.Ru".

По данным немецкого таблоида Bild, в прошлом году полиция Берлина зафиксировала более 21 700 случаев нарушений дипломатами правил дорожного движения. Дипломатические автомобили стали участниками 79 ДТП. В 27 из них пострадали люди: 32 человека легко, двое - серьезно. В 50 случаях водители скрылись с места происшествия.

Конкретных цифр по количеству нарушений дипломатами отдельных стран не приводится. Однако известно, что, помимо США, частыми виновниками нарушений в прошлом году становились также представители Греции и России. Замыкают пятерку лидеров Йемен и Казахстан.

Общее число зарегистрированных дипломатических автомобилей в Берлине по состоянию на 15 марта составляло 2 706.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети