Казахстанские миротворцы прибыли в Ливан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские миротворцы прибыли в Ливан

120 военнослужащих сводной миротворческой роты Казахстанского миротворческого полка прибыли в Ливанскую Республику для участия в миссии "Временные силы ООН в Ливане" в составе индийского батальона "Индбат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

120 военнослужащих сводной миротворческой роты Казахстанского миротворческого полка прибыли в Ливанскую Республику для участия в миссии "Временные силы ООН в Ливане" в составе индийского батальона "Индбат".

Впервые в истории Вооруженных Сил Республики Казахстан миротворческий контингент участвует в миссии ООН по поддержанию мира и безопасности в Ливане. Совместно с индийскими партнерами проведена необходимая подготовительная работа в рамках слаживания миротворческой роты. Подписан и ратифицирован Меморандум о взаимопонимании между правительствами Республики Казахстан и Республики Индия по совместному участию в этой миссии. Согласно мандату ООН казахстанское миротворческое подразделение в Ливане будет выполнять функции по патрулированию местности; организации наблюдательных постов; наблюдению за соблюдением прекращения огня.

Участие подразделения в миссии ООН внесет вклад в укрепление международной безопасности, а также укрепит авторитет Казахстана как ответственного члена международного сообщества, в том числе в свете подведения итогов непостоянного членства Республики Казахстан в Совете Безопасности ООН.

Министерство обороны Республики Казахстан ведет работу по расширению возможностей для казахстанских военнослужащих по приобретению опыта миротворческой деятельности и несения службы в районах со сложной военно-политической обстановкой.

В период участия в миротворческой операции военнослужащие обеспечиваются трехкратным денежным содержанием за счет бюджета Министерства обороны. Также ООН возмещает государству, направляющему контингент, расходы по ставкам, утвержденным Генеральной ассамблеей ООН. Это 1428 долларов на военнослужащего в месяц. Каждому военнослужащему дополнительно выплачиваются суточные в размере 1,28 доллара в день, пособие на оздоровление - 10,5 доллара в день на 15 дней отпуска, предоставляемого каждые 6 месяцев, проведенных в миссии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -13
Актау 1
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети