Казахстанский футболист обвиняется в создании и руководстве террористической группой в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футболист обвиняется в создании и руководстве террористической группой в Сирии Фото с сайта fca.kz

Казахстанский футболист обвиняется в создании и руководстве террористической группой в Сирии. Суд заочно арестовал экс-капитана футбольного клуба "Акжайык" Айбека Губайдуллина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд Уральска.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футболист обвиняется в создании и руководстве террористической группой в Сирии. Суд заочно арестовал экс-капитана футбольного клуба "Акжайык" Айбека Губайдуллина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд Уральска.

В суде сообщили, что 27 летний Айбек Губайдуллин обвиняется по статье 233-2 часть 2 УК РК (УК РК 1997 года) - "создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности". Сообщается, что 31 декабря 2014 года Уральский городской суд удовлетворил ходатайство об аресте Губайдулина. Бывший футболист находится в настоящее время в розыске.

Напомним, в 2010 году на капитана команды "Акжайык" Айбека Губайдуллина было совершено нападение. Футболиста с тяжёлыми ножевыми ранениями доставили в больницу. Спортсмен повздорил в местном клубе с одним из посетителей и тот нанес ему четыре ножевых ранения в грудь и живот. Футболист потерял много крови. Ему сделали две операции, в том числе удалили почку.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 0
Актобе -2
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 11
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 15
Тараз 16
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети