Казгидромет опубликовал на своём сайте предупреждение для жителей Алматы, передаёт Tengrinews.kz.
Информация касается прогноза качества воздуха на предстоящий вторник.
"10 февраля неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в городе Алматы", — говорится в сообщении.
Неблагоприятные метеоусловия в виде загрязнения воздуха представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.
По данным синоптиков, в Алматы ожидается переменная облачность, погода без осадков. Ночью и утром временами туман. Ветер юго-восточный, с переходом на юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, днём 6-8 градусов тепла.
Ранее в Казгидромете рассказали, какой будет погода в Астане и Алматы в ближайшие три дня —10, 11 и 12 февраля. Подробности — в материале.
Читайте также: 30-градусные морозы вернутся в Казахстан