Казгидромет прокомментировал сообщение о кибератаке на сайт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казгидромет прокомментировал сообщение о кибератаке на сайт Фото ©РИА Новости

В РГП "Казгидромет" ответили на сообщения о кибератаке на сайт и получении хакерами доступа к корпоративной сети, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В РГП "Казгидромет" ответили на сообщения о кибератаке на сайт и получении хакерами доступа к корпоративной сети, передает Tengrinews.kz.

"РГП "Казгидромет" отрицает распространенную ранее информацию о взломе и получении доступа в свою корпоративную сеть. Специалисты департамента информационных технологий произвели проверку, все системы работают в штатном режиме, следов взлома не обнаружено", - сообщили в ведомстве. 

Напомним, сообщения о том, что хакеры продают данные 10 000 казахстанских бухгалтеров появились 8 января. В Центре анализа и расследования кибератак сообщили об обнаружении на "черном рынке" сети Интернет предложения о продаже данных с сайта balans.kz. В качестве доказательства продавец прикладывает около 20 аккаунтов сайта balans.kz и сообщает их общее количество - 10 000.

"Таким образом, исходя из имеющейся информации, можно сделать вывод, что произошедший инцидент напрямую задевает интересы 10 000 бухгалтеров, каждый из которых представляет интересы одного или нескольких юридических лиц", - сообщили в организации.

Отметим, что ряд казахстанских СМИ в числе пострадавших от деятельности хакеров отметил РГП "Казгидромет". 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 10
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар -10
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети