15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казгидромет снова предупредил жителей Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казгидромет снова предупредил жителей Алматы Фото:depositphotos.com

Казгидромет снова опубликовал предупреждение для жителей Алматы, передаёт Tengrinews.kz.


Казгидромет снова опубликовал предупреждение для жителей Алматы, передаёт Tengrinews.kz.

"13 августа 2025 года неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в городе Алматы", - говорится в сообщении.

Отметим, что 12 августа синоптики предупреждали алматинцев о неблагоприятных метеоусловиях.

Справка: Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.
Инверсия - это погодное явление, при котором тёплый воздух оказывается выше холодного, как бы накрывая его. Обычно воздух у земли теплее и поднимается вверх, унося загрязнения. Но во время инверсии холодный воздух "запирается" внизу, и вместе с ним - все выхлопы, пыль и дым. В итоге загрязнения накапливаются у поверхности земли, особенно в городах.

Погода в Алматы

13 августа в мегаполисе будет переменная облачность, без осадков. Ветер северный 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 21–23 градуса тепла, днём сохранится сильная жара - 34–36 градусов.

Читайте также: Дожди идут в Казахстан, но жара не отступит: синоптики предупредили о непогоде

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети