"Казцинк" присоединился к международным инициативам устойчивого развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казцинк" присоединился к международным инициативам устойчивого развития

"Казцинк" стал главным партнером экологического конгресса Green life Better, прошедшего в Нур-Султане 2 июня. Представители крупнейших компаний, госорганов, международных организаций обсудили не только будущее развитие природоохранных инициатив, но и основные принципы устойчивого развития и роль женщины в глобальных процессах.


"Казцинк" стал главным партнером экологического конгресса Green life Better, прошедшего в Нур-Султане 2 июня. Представители крупнейших компаний, госорганов, международных организаций обсудили не только будущее развитие природоохранных инициатив, но и основные принципы устойчивого развития и роль женщины в глобальных процессах.

Организатор масштабного мероприятия – казахстанская ассоциация региональных экологических инициатив Ecojer. Конгресс поддержала Организация Объединенных наций и Структура "ООН-Женщины".

На пленарных заседаниях крупные компании, общественники обменялись мнениями, каковы дальнейшие предпосылки для индустриальной трансформации с расчетом на минимальное воздействие на окружающую среду. Участники особо подчеркнули приверженность декарбонизации. Большое внимание было уделено и устойчивому управлению добычей полезных ископаемых. Спикеры пришли к выводу, что современная отрасль должна быть максимально ориентированной на запросы социума с оглядкой на охрану экологии, а также равноправие и равенство. Теме женских инициатив в устойчивом развитии было уделено особое внимание. Представители ООН и TurkPA (Парламентская ассамблея тюркоязычных стран) говорили о расширении возможностей женщин и внедрении наиболее прогрессивных политик, учитывающих гендерное равенство. Так же в рамках форума прошла церемония присоединения частных компаний к акселератору по сокращению гендерного разрыва в Казахстане, реализуемого совместно со Всемирным экономическим форумом. К инициативе присоединился и "Казцинк".

"Основные направления устойчивого развития, обозначенные ООН на международном уровне, являются глобальным ориентиром для крупных компаний, - отметил исполнительный директор по административным вопросам "Казцинка" Андрей Лазарев. – Это цель для бизнеса в широком понимании. В нашей компании вопросам защиты окружающей среды уделяется особое внимание. За 25 лет работы мы выделили более 100 млрд тенге на крупные экологические проекты. Отдельный тренд – поддержка концепции многообразия, гендерных инициатив, где у "Казцинка" также весьма показательные результаты. К примеру, несмотря на специфику производства, около четверти наших сотрудников – представительницы прекрасной половины человечества. Мы и в дальнейшем планируем придерживаться принципов сокращения гендерного разрыва и обеспечения равных прав без каких-либо различий".

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 13
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 9
Кокшетау 5
Костанай 11
Кызылорда 7
П
Павлодар 8
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети