“Казцинк“ увеличит закуп продуктов местного производства

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Казцинк“ увеличит закуп продуктов местного производства Фото: ТОО "Казцинк".

Акимат ВКО и крупнейшая компания региона подписали меморандум о сотрудничестве в отрасли сельского хозяйства. Металлурги намерены поддержать местных производителей, повышая долю их товаров в своих закупках.


Акимат ВКО и крупнейшая компания региона подписали меморандум о сотрудничестве в отрасли сельского хозяйства. Металлурги намерены поддержать местных производителей, повышая долю их товаров в своих закупках.

"Меморандум закрепляет обязательства "Казцинка" по приобретению продукции у восточноказахстанских производителей, – отметил управляющий директор по административным вопросам Андрей Лазарев. – Ежегодно на покупку местных продуктов для столовых, где питаются наши сотрудники, мы направляем более 800 миллионов тенге. Думаю, что механизмы господдержки, которые внедряют в нашем регионе, позволят предпринимателям производить еще больше продукции. А "Казцинку", соответственно, - больше приобретать".

Одна из действенных мер поддержки сельхозтоваропроизводителей – программа "Ауыл аманаты". Государство предоставляет им микрокредиты на льготных условиях – под 2,5 процента. В регионе уже одобрено 75 проектов на сумму более миллиарда тенге. Почти все они связаны с переработкой сельскохозяйственной продукции.

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети