Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2018 18:41

КГД предупредил бизнесменов в преддверии большого налогового дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:bankist.ru Иллюстративное фото:bankist.ru

Комитет государственных доходов предупредил казахстанских бизнесменов о том, что информационная система "Электронные счета-фактуры" будет недоступна, передает Tengrinews.kz.


Комитет государственных доходов предупредил казахстанских бизнесменов о том, что информационная система "Электронные счета-фактуры" будет недоступна, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте ведомства, 14 августа 2018 года с 21.00 до 23.04 по времени Астаны будут проводиться работы по установке пакета обновления информационной системы "Электронные счета-фактуры", включающего в себя механизм работы с новыми версиями сертификатов НУЦ РК.

"В связи с этим в указанный промежуток времени информационная система "Электронные счета-фактуры" будет недоступна. Приносим извинения за доставленные неудобства!" - прокомментировали в ведомстве.

Помимо этого, бизнесменов предупредили, что в связи с изменением срока действия регистрационных свидетельств НУЦ РК электронные цифровые подписи НУЦ РК, выпущенные с  12 августа 2018 года, будут временно недоступны в информационных системах комитета.

"О работоспособности сертификатов ЭЦП НУЦ РК, выпущенных с  12 августа 2018 года, в ИС КГД будет сообщено дополнительно", - сообщили в КГД.

15 августа наступает срок сдачи деклараций по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу, НДС, акцизу, налогу на добычу полезных ископаемых, об исполнении налогового обязательства в натуральной форме, расчетов по КПН и по другим налогам. С подробным списком можно ознакомиться здесь.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети