15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Kinopark закрывает свои кинотеатры в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Kinopark закрывает свои кинотеатры в Шымкенте

Как объявили представители крупнейшей кинотеатральной компании страны, решение о закрытии объектов в торговых центрах MegaPlanet, NauryzPark и HyperHouse было принято по экономическим соображениям.


Как объявили представители крупнейшей кинотеатральной компании страны, решение о закрытии объектов в торговых центрах MegaPlanet, NauryzPark и HyperHouse было принято по экономическим соображениям.

"Мы вынуждены закрыть наши площадки из-за требований, которые выставил санитарный врач к работе кинотеатров. Наложенные ограничения в виде заполняемости до 30 процентов, сокращенного режима работы и запрета на работу в праздничные и выходные дни плюс сложности с репертуаром и не самый благоприятный фон в совокупности делают бессмысленной работу отрасли кинопоказа в данном регионе. Зрители рассчитывают на полноценный досуг, учитывая все условия мер предосторожности, но, к сожалению, данные действия со стороны властей не позволяют нам это осуществить. Не говоря уже о том, что ограничения не дают площадкам работать в полную силу, соответственно, доходы не могут покрывать расходы. Другого выхода, кроме как приостановить деятельность кинотеатров до стабилизации ситуации в стране, мы не нашли", - отметили там.

С сегодняшнего дня уже приостановил свою работу кинотеатр Kinopark 5 MegaPlanet. В ближайшие дни закрытие ожидает и остальные два кинотеатра компании Kinopark в городе Шымкенте – Kinopark 4 NauryzPark и Kinopark 5 HyperHouse.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети