Китайские СМИ облетела новость о поступке казахстанца в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайские СМИ облетела новость о поступке казахстанца в Пекине Магистр нейрохирургии Галымжан Исабеков. © 24.kz

Магистр нейрохирургии из Казахстана Галымжан Исабеков спас от смерти гражданина Китая в пекинском метро. Новость об этом поступке облетела китайские СМИ, передает телеканал "Хабар-24".


Магистр нейрохирургии из Казахстана Галымжан Исабеков спас от смерти гражданина Китая в пекинском метро. Новость об этом поступке облетела китайские СМИ, передает телеканал "Хабар-24".

Казахстанец заметил в подземке человека без сознания и до приезда бригады медиков успел оказать первую помощь, сделав искусственное дыхание. 

"В первую очередь я врач. А помогать людям - это призвание врача, независимо от того, где ты находишься. Я сразу понял, что у человека проблемы с сердцем, и предпринял необходимые меры. Сотрудник метро вызвал скорую помощь и поддержал меня, сказав, что при необходимости может выступить свидетелем в суде в мою защиту", - рассказал Исабеков.

Как поясняет телеканал, оказание помощи пострадавшим на улицах Китая нередко грозит последствиями. Спасателя могут объявить виновным, а после обязать выплачивать компенсацию.

"Я знаю многих студентов-казахстанцев. Это очень неравнодушные люди, и они всегда готовы прийти на помощь. Я очень благодарен Галымжану за то, что он спас человека. На такой поступок способен не каждый", - говорит житель Пекина Юй Вэнюуэ. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 16
Актобе 11
Атырау 12
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 8
Костанай 25
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 15
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети