Китай предлагает сотрудничество, но с нашей стороны никто не проявляет инициативы - Токаев о дефиците воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай предлагает сотрудничество, но с нашей стороны никто не проявляет инициативы - Токаев о дефиците воды Фото:depositphotos.com

Говоря о развитии водосберегающих технологий, Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Китай предлагает Казахстану сотрудничество, но никто не проявляет инициативы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Говоря о развитии водосберегающих технологий, Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Китай предлагает Казахстану сотрудничество, но никто не проявляет инициативы, передает Tengrinews.kz.

"Мы не первый год говорим о важности формирования в обществе культуры бережного отношения к ресурсам. Но, помимо призывов к гражданам, нужно перейти к внедрению социальных норм потребления", - заявил Токаев на расширенном заседании правительства.

По его словам, положительные примеры уже имеются. Только в сфере водопотребления такой подход дал ежемесячную экономию воды около восьми процентов.

"Это крайне важно, поскольку дефицит водных ресурсов обостряется не только в Казахстане, но и в Центральной Азии в целом. Поэтому остро стоит вопрос применения водосберегающих технологий.

Соседний Китай обладает такими технологиями мирового уровня, предлагает сотрудничество, но с нашей стороны никто не проявляет инициативы и решительности. Правительство обязано вплотную заняться данным вопросом и к 1 июня отчитаться о результатах", - поручил Президент.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети