23 августа 2023 11:41

Китайские надписи возле LRT удивили астанчан

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане на строительных площадках LRT появились баннеры с текстом на китайском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане на строительных площадках LRT появились баннеры с текстом на китайском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Послания носят мотивационный характер. Астанчане задались вопросом, для чего их разместили. Отметим, что генеральным подрядчиком легкорельсового транспорта в столице является китайская компания.

Реклама
Реклама

В соцсетях появилось фото с одним из баннеров, надпись на котором гласит: "Предприятие выигрывает в безопасности. Жизнь ценна, если ее беречь".

Пресс-служба столичной транспортной компании CTS оставила комментарий под постом, в котором пояснила происходящее.

"Подрядчики вешают такие баннеры для укрепления корпоративного духа. Также баннеры по технике безопасности висят в местах производства работ", - отметили в пресс-службе CTS.

После публикации поста в сети появились шутки на эту тему.

Напомним, в Астане возобновили строительство легкорельсового транспорта LRT. Для этого в местах возведения будущей надземной дороги установили строительные леса. Позднее в акимате столицы сообщили, что часть улицы Сыганак перекроют на три месяца из-за строительства объекта.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором сносят деревья на одной из строительных площадок LRT. В CTS заявили, что в отношении подрядчика China Railway Asia-Europe Construction Investment будут приняты штрафные меры в соответствии с законодательством Казахстана. Сумму штрафа определит уполномоченный орган.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram