Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2023 13:55

В Астане сняли на видео снос деревьев возле LRT

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Снос крупных деревьев на территории строительства LRT в Астане сняли на видео. Инцидент прокомментировали в компании City Transportation Systems (CTS), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Снос крупных деревьев на территории строительства LRT в Астане сняли на видео. Инцидент прокомментировали в компании City Transportation Systems (CTS), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео сноса деревьев на территории стройки прислал читатель Tengrinews.kz на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99.

На записи, снятой со стороны ЖК Infinity, видно, как крупные ели варварским способом сносят при помощи бульдозера.

"Это вообще что такое? Мне кажется, это недопустимо. В Астане, где и так нет деревьев, их сносить. Хорошее растущее дерево", - возмущен автор видео.

На запрос корреспондента Tengrinews.kz в пресс-службе CTS сообщили, что в отношении подрядчика China Railway Asia-Europe Construction Investment будут приняты штрафные меры в соответствии с законодательством Казахстана. Сумму штрафа определит уполномоченный орган.

"Со стороны CTS подготовлено претензионное письмо подрядчику о недопустимости нарушения требований контракта и законодательства, необходимости принятия строгих мер в отношении ответственных, а также рассмотреть вопрос посадки компенсационных насаждений", - добавили в компании.

Напомним, 14 августа в CTS сообщили, что в Астане возобновили строительство легкорельсового транспорта LRT. В местах возведения будущей надземной дороги устанавливают строительные леса.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети