Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая Фото:elements.envato.com

Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы стараемся ограничить места массовых скоплений. Мы знаем, что большое количество людей посещает кладбища. В прошлом году пришлось отменить и перенести на лучший период. В этом году ситуация сложнее, потому что есть мутированные штаммы, большую тревогу вызывает распространение индийского штамма. Я прошу жителей нашего города перенести родительский день на более благоприятный период. Кладбища не будут работать с 1 по 10 мая. Мы примем решение, чтобы ограничить посещение кладбищ именно в эти дни", - рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин высказался о введении локдауна в городе. Он также сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Алматы идет по пессимистичному прогнозу. Горожан проверят на наличие в пробах датского штамма. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 1
Актобе -8
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -9
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети