Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая Фото:elements.envato.com

Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы стараемся ограничить места массовых скоплений. Мы знаем, что большое количество людей посещает кладбища. В прошлом году пришлось отменить и перенести на лучший период. В этом году ситуация сложнее, потому что есть мутированные штаммы, большую тревогу вызывает распространение индийского штамма. Я прошу жителей нашего города перенести родительский день на более благоприятный период. Кладбища не будут работать с 1 по 10 мая. Мы примем решение, чтобы ограничить посещение кладбищ именно в эти дни", - рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин высказался о введении локдауна в городе. Он также сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Алматы идет по пессимистичному прогнозу. Горожан проверят на наличие в пробах датского штамма. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети