15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ: Иностранец организовал поставку наркотиков в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: Иностранец организовал поставку наркотиков в Казахстан Фото: КНБ РК

Департаментами КНБ по Кызылординской и Мангистауской областям при координации органов прокуратуры пресечен канал поставки наркотических средств в Казахстан, передает Tengrinews.kz.


Департаментами КНБ по Кызылординской и Мангистауской областям при координации органов прокуратуры пресечен канал поставки наркотических средств в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

Так, 21 июня в Мангистауской области при сбыте 10 килограммов гашиша с поличным были задержаны два гражданина Казахстана. В ходе обысков у них также изъято около 50 граммов опия, спрятанного, судя по фото, в финиках, четыре тысячи долларов и более четырех миллионов тенге.

"В организации наркоканала подозревается иностранный гражданин, содержащийся в исправительном учреждении за совершение аналогичного преступления. Факт причастности осужденного к ликвидированному наркоканалу задокументирован при содействии ДУИС по Кызылординской области", - сообщает пресс-служба КНБ.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".


Фото пресс-службы КНБ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 3
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -13
Кокшетау -8
Костанай -3
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети