15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ обнаружил лабораторию по производству психотропных веществ в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ обнаружил лабораторию по производству психотропных веществ в Алматинской области Фото пресс-службы КНБ РК

В Алматинской области 22 марта сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству психотропных веществ, расположенной в частном доме, задержаны двое иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Алматинской области 22 марта сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству психотропных веществ, расположенной в частном доме, задержаны двое иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе обысков изъято около 20 килограммов синтетических наркотиков, тысяча литров прекурсоров и оборудование, предназначенные для изготовления "синтетики".

Предварительно установлено, что обнаруженное сырье поставлялось в замаскированном виде из-за рубежа через логистические компании.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. С санкции суда к задержанным лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального Кодекса РК, не подлежит разглашению.

Фото пресс-службы КНБ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети