15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ показал "документы", которыми пытаются обмануть казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ показал "документы", которыми пытаются обмануть казахстанцев Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Комитете национальной безопасности показали "документы", которыми пытаются обмануть казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности показали "документы", которыми пытаются обмануть казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным КНБ, в настоящее время участились факты мошеннических действий, когда злоумышленники от имени руководителей силовых структур, в том числе комитета, обращаются к гражданам.

Нередко направляются файлы специально изготовленных документов с символикой КНБ (служебное удостоверение, фирменные бланки писем и приказов). Так, в компании мошенники отправляют приказы о назначении "ответственного за выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности на объекте с массовым пребыванием людей".

Также мошенники рассылают постановления "о приобщении отдельного преступления к материалам дела досудебного производства" и извещения о проведении внеплановой проверки.


Фото пресс-службы КНБ

В КНБ напомнили казахстанцам, что при исполнении служебных обязанностей сотрудники КНБ полномочий предлагать гражданам проведение каких-либо финансовых операций не имеют.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети