В КНБ прокомментировали информацию о состоянии здоровья Нурлана Джуламанова

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ прокомментировали информацию о состоянии здоровья Нурлана Джуламанова Нурлан Джуламанов. ©Ярослав Радловский

В КНБ прокомментировали информацию о том, что экс-глава Погранслужбы Нурлан Джуламанов пережил в СИЗО гипертонический криз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.


В КНБ прокомментировали информацию о том, что экс-глава Погранслужбы Нурлан Джуламанов пережил в СИЗО гипертонический криз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"Проведенным независимым медицинским исследованием у Нурлана Джуламанова заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, не обнаружено. Он не ограничен в свиданиях, ежедневных прогулках, получении передач с продуктами питания, медикаментами, средствами личной гигиены, теплыми вещами, периодическими печатными изданиями), а также в медико-санитарной помощи", - говорится в распространенном сообщении.

Также в КНБ отметили, что расследование уголовного дела по обвинению Нурлана Джуламанова по 13 эпизодам получения взяток в составе ОПГ от представителей различных коммерческих структур было завершено 3 декабря. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Нурлан Джуламанов пережил в СИЗО гипертонический криз. По словам общественного защитника, у генерала было зафиксировано артериальное давление 180 на 100, тошнота, рвота и головокружение.

Напомним, директор Погранслужбы Казахстана Нурлан Джуламанов был задержан по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями 27 октября 2014 года. Позже суд санкционировал его арест до 27 декабря. Ему предъявлены обвинения по статьям "Получение взятки" и "Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений". Сумма взятки, которую вменяют генералу, - более 300 тысяч долларов. При этом сам Нурлан Джуламанов своей вины не признает.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети